Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

839. Coupe néo-classique à motif ajouré de sirènes, Bâle

Argent et verre, D 23 cm, 640 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200

262. Petite coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 400/600

Estimation : 400/600

220 CHF

455. Coupe navette, Cachemire, Inde
Argent à motif de rinceaux et fleurs, L 33 cm, 650g
Estimation : 200/300