Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

132. Bracelet à maille gourmette retenant trois pièces de monnaie, une pièce de 20 lires italiennes datée de 1851, une pièce de 20 francs belges datée de 1865, une pièce de 20 francs hongrois datée de 1879

Or 750, L 18.5 cm, 50 g

Estimation : 1000/1200

Adjugé à : 1300

1’200 CHF

Estimation : 700/900

500 CHF

31. Montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

750 CHF

Estimation : 500/700

750 CHF

33. Candino, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 700/900

300 CHF

36. Longines, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 300/500

750 CHF

37. Longines, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 400/600