Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 19 septembre 2017, 18h30
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
Circa 1970, gabardine de coton beige, devant lacé, 4 poches
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
Cuir matelassé blanc, bandoulière en chaîne dorée et cuir blanc, 17x23 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Cuir matelassé jaune, fermeture Eclair, bandoulière en chaîne dorée et cuir...
Estimation : 300/500
Adjugé à : 700
Cuir matelassé rose et noir, double anse, fermeture Eclair, 24x26 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 240
Cuir vert grainé rehaussé d'un patchwork blanc, orange, bordeaux, taupe, camel et...
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
Autruche noir et jaune, bandoulière, fermoir en laiton doré et argenté, 20x24 cm
Estimation : 300/500
Autruche noir, bandoulière, fermoir en laiton doré et argenté et résine, 16x24...
Estimation : 300/500
Autruche rouge, bandoulière, fermoir en laiton doré, 20x22 cm
Estimation : 300/500
Lézard vert, clé et cadenas, 21x28 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
Daim bleu nuit, python et cuir, garniture en métal doré, double anse, 30x40x16 cm
Estimation : 300/500
Python et cuir gris, garniture en métal doré, anse bandoulière chaîne en métal...
Estimation : 400/600
Adjugé à : 550
Cuir matelassé noir, double poignée, breloques abécédaires, 20x23 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 330
Cuir monogrammé, deux poches extérieures, deux anses, 20x29 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Cuir noir, fermoir doré, 19x24 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Lézard rouge, fermoir et garniture en métal doré, 19x22 cm
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Cuir marron, fermoir H en métal doré, bandoulière permettant un porté épaule ou...
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
Cuir bordeau, fermoir H en métal doré, bandoulière permettant un porté épaule...
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1800
Croco noir, 1973, cadenas et clé, 21x28 cm
Estimation : 5000/7000
Adjugé à : 9500
Crocodile marron, 29x40x8 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 280
Toile enduite monogrammée et cuir, 32x41x7 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Cuir camel, 31x42x9 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 260
Autruche marron, clés, fermoir argenté, 28x37 cm
Estimation : 600/800
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 1000/1500
Cadran doré, chiffres romains et aiguilles noirs, 22x18x14 cm
Estimation : 500/700
Adjugé à : 1200
Cadran gris, chiffres arabes noirs, aiguilles bleutées, secondes à 6h, or 750, D...
Estimation : 700/900
Adjugé à : 650
Cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer noirs, aiguilles bleutées, or 750,...
Estimation : 700/900
Adjugé à : 750
Cadran bleu, index bâton et aiguilles dorés, or 750, D 15 mm, L 80 cm, poids brut...
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1200
Cadran blanc émaillé comportant quatre cadrans, cadran dateur à midi, cadran du...
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Cadran et index argentés, aiguilles noires, or gris 750, D 10 mm, poids brut 29 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 15 mm, poids brut 40 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 750
Cadran doré, aiguilles et chiffres arabes noirs, or 750, 20x20 mm, poids brut 44 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 750
Cadran argenté, index bâton et aiguilles dorés, date à guichet à 3h, or 750, D...
Estimation : 1000/1200
Adjugé à : 900
Cadran noir, aiguilles et index bâton argentés, bracelet en daim, remontoir serti...
Estimation : 700/900
Adjugé à : 700
Cadran beige, index et aiguilles dorés, or 750, D 15 mm, poids brut 22 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Cadran crème, index argenté, aiguilles bleues, or gris 750, D 17 mm, poids brut 29...
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Cadran blanc à trois compteurs, chiffres romains blancs sur la lunette, index et...
Estimation : 600/800
Adjugé à : 650
Cadran doré, index noir, probablement années 50, or 750 et platine, 15x13 mm,...
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4500
Cadran doré, index et aiguilles noirs, date à guichet à 3h, or 750, 30x30 mm,...
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1900
Cadran et lunette argentés, aiguilles luminescentes, chiffres arabes noirs,...
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 4000
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 350
Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d'un quartz taillé...
Estimation : 200/300
Adjugé à : 400
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1200
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermoir de collier en...
Estimation : 150/200
Adjugé à : 2800
Or 900 et argent, poids brut 21 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
Début XXème, or gris 750 et platine, L 5 cm, 8 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Palladium, H 50 mm, 11 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 650
Paris, vers 1820, or 585, 70x42 mm, 47 g
Estimation : 1300/1500
Adjugé à : 1700
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 700
Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 900
Travail ancien, or 750, 13 g, dans son écrin. On joint deux broches à décor...
Estimation : 400/600
Adjugé à : 750
Or gris 750, L 5.5 cm, 8 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 330
Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1000
Platine 900, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 8000
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2000
Travail ancien, or 750, doigt 54-14, , 4 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 3800
Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1000
Or et or gris 750, H 6 cm, 18 g
Estimation : 500/600
Adjugé à : 600
Or 750, doigt 48-8, 10 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 4300
Or 750, doigt 53-13, poids brut 24 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 700
Or 750, doigt 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Or 750, L 51 cm, poids brut 42 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or 750, 11 g
Estimation : 700/900
Or 750, L 100 cm, poids brut 32 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 700
Or 900 et 750, poids brut 34 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 850
Or 750, L 3 cm, 3 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or et or gris 750, L 50 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 850
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600
Adjugé à : 500
Or 750, L 52 cm, poids brut 30 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 450
Or 750, doigt 54-14, 24 g
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 4000
Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1600
Or 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1500
Or 750, L 18.5 cm, 20 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
Or 750, L 42 cm, 47 g
Estimation : 1000/1200
Adjugé à : 1200
Or 750, 12x14 cm, 267 g
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 6200
Or 750, L 3.5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 1800/2200
Or 750, L 46 cm, 42 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1100
Or 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 700/900
Or 750, doigt 49-9, poids brut 33 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Or et or gris 750, doigt 50-10, 10 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 450
Or rose 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1500
Or 750, doigt 53-13/54-14, 16 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 950
Or et or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
Or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or 750, doigt 56-16, 19 g
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 3800