Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

958. Bracelet à maille ovale retenant des gouttes d'aventurine verte et bleue

Or et or gris 750, L 17 ou 19 cm, poids brut 26 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

2’000 CHF

Estimation : 300/500

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

195. Cache-pot, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 400/600

227. Assiette octogonale, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200