Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

146. Bracelet Art déco composé de cinq motifs ajourés pavés de diamants taille ancienne et 8/8 (total env. 8 ct)

Travail français vers 1930, platine et or gris 750, L 18 cm, 34 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 5500

800 CHF

40. Suite de cinq plats à motif de musiciens, XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome, D 38 cm
Estimation : 500/800

35’000 CHF

62. Bouddha assis Dhyana mudra, art sino-tibétain, XIXe s
Bronze doré, H 26 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

11’000 CHF

Estimation : 8000/12000

8’500 CHF

Estimation : 3000/5000