Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
56.
56. Bracelet de perles multi-rangs, fermoir serti d'une boule d'amazonite et de diamants
Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200
68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, une gold et une blanche, rehaussées de diamants
Or 750
Estimation : 1000/1500
69. Bracelet serti de perles de turquoises et d'or gris
Or gris 750, L 19 cm, 22 g
Estimation : 600/800
3058. Collier de perles, fermoir serti d'une perle et de saphirs
Fermoir or gris 750,
Estimation : 200/300
3059. Collier de perles, fermoir serti d'une perle
Fermoir en or gris 750, L 70 cm
Estimation : 200/300
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500
3106. Collier retenant un pendentif cœur serti d'une émeraude entourée de diamants et de perles
Pendentif porte-photo, or 750, L 47 cm, 34 g
Estimation : 800/1200