Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

228. Bracelet de trois rangs de perles terminé par un fermoir ajouré serti de diamants

Fermoir en or gris 750, L 18 cm, poids brut 37 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

2’000 CHF

Estimation : 500/800

1’200 CHF

Perforées transversalement, L 28 à 60 mm
Estimation : 400/600

150 CHF

Une scène avec deux divinités et le symbole de Sîn, 36x18 mm
Estimation : 150/200

800 CHF

190. Omega, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200

500 CHF

191. Omega, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 500/700

300 CHF

196. Ebel, montre bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 400/600