Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

809. Bracelet gourmette retenant en breloque huit pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1903, 1910, 1927, 1930 et 1935

Or 750, L 19 cm, 92 g

Estimation : 2000/2500

Adjugé à : 2400

160 CHF

13. Pietro Sarto (né en 1930)
Estimation : 100/200

600 CHF

16. Raoul Ubac (1910-1985)
Estimation : 200/300

220 CHF

49. Arne Tengblad (1927)
Estimation : 200/300

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

75. Arne Tengblad (1927)
Sans titre, bronze à patine argentée, signé, H 35 cm
Estimation : 600/800

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Estimation : 5000/8000