Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

206. Bracelet jonc ouvrant ciselé d'un décor floral et orné d'un motif de fleur serti d'un diamant taille ancienne

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

2’000 CHF

Estimation : 500/800

1’220 CHF

Estimation : 600/800

800 CHF

190. Omega, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200

500 CHF

191. Omega, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 500/700

300 CHF

196. Ebel, montre bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 400/600

1’000 CHF

197. Blita, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1000/1500