Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

147. Bracelet ruban souple Art déco pavé de diamants taille ancienne et de roses de diamant (total env. 5.5 ct), ainsi que de perles

fines (D. env. entre 3,8 et 5 mm)Travail début XXeme s, platine 950 et or gris 585, L 18 cm, poids brut 31 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 6500

35’000 CHF

62. Bouddha assis Dhyana mudra, art sino-tibétain, XIXe s
Bronze doré, H 26 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

11’000 CHF

Estimation : 8000/12000

8’500 CHF

Estimation : 3000/5000

14’000 CHF

Estimation : 12000/18000