450 CHF
111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300
100 CHF
Pays-Bas, XVIIIe s, laiton, L 11 et 12 cm
Estimation : 100/200
773. Paire de salerons ovales à bordure d'acanthes,
Augsbourg, XVIIIe-XIXe s, vermeil, L 8 cm, 45g
Estimation : 200/300