Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

973. Bracelet serti de pierres semi-précieuses ovales

Or 750, L 17.5 cm, 11 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

450 CHF

111. Madoura, 15 assiettes ovales
Céramique émaillée polychrome, cachet de l'éditeur, L 22 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

Pays-Bas, XVIIIe s, laiton, L 11 et 12 cm
Estimation : 100/200

773. Paire de salerons ovales à bordure d'acanthes,
Augsbourg, XVIIIe-XIXe s, vermeil, L 8 cm, 45g
Estimation : 200/300

1’300 CHF

869. Jean Lasalle, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1200/1800