Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
667.
667. Bracelet
Jadéite, Chine, XXe s
Estimation : 400/600
6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600
35. Bracelet ligne orné de rubis taille carrée calibrée en serti rail
Or 750, L 18 cm, 23 g
Estimation : 800/1200
42. Bracelet tressé à maille fantaisie
Or 750, L 18 cm, 30 g
Estimation : 700/900
55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500
109. Cartier, bracelet jonc
Or 750, D 7 cm, 66 g, dans son écrin
Estimation : 1500/2000
111. Cartier, Trinity, bracelet jonc de 3 anneaux
Or, or gris et or rose 750, D 6.5 cm, 86 g, dans son écrin
Estimation : 2000/3000