Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

783. Bram Van Velde (1895-1981)

Sans titre, lithographie en couleurs, signée et numérotée 22/70, 66x50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

300 CHF

262. Alfred van Muyden (1818-1898)
Estimation : 300/500

351. Quiringh Gerritsz. Van Brekelenkam (1622-1668)
Estimation : 600/800

700 CHF

357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

363. Suiveur de Gerrit van Honthorst (1590-1656)
Le joueur de flûte, huile sur toile, 57x76 cm
Estimation : 1000/1500

330 CHF

782. Bram Van Velde (1895-1981)
Estimation : 200/300

110 CHF

3593. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Estimation : 100/150