Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

41. Breguet, Marine, montre-bracelet ronde automatique

Cadran argenté guilloché, aiguilles et chiffres romains bleus, date à guichet à 6h, réf. 5817, acier, D 40 mm, dans son écrin, avec son certificat d'origine. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 6000

850 CHF

Estimation : 800/1200

1’200 CHF

21. Certina, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

23. Zénith, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 1200/1800

2’000 CHF

29. Boucheron, Reflet, montre ronde à quartz pavée de diamants
Estimation : 1000/1500

750 CHF

30. Cartier, Santos, montre-bracelet octogonale automatique
Estimation : 400/600

3’300 CHF

31. Ebel, Beluga, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 2000/3000