Avril 2016 - Vente silencieuse

3506. Broc à eau

Terre vernissée à décor incisé polychrome de frises d'edelweiss et de fleurettes stylisées, fond brun, signature "Thoune Johann Wanzenried", H 24,5 cm.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 40

800 CHF

145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

240 CHF

179. Service à thé à motif de feuilles d'eau
Estimation : 200/300

616. Pot à eau
Porcelaine céladon, Chine période République,
Estimation : 300/400

1’700 CHF

Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 17 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

3338. Carpe sautant hors de l'eau
Japon, porcelaine blanche ajourée, H 26 cm
Estimation : 200/300