Produits apparentés
550 CHF
69. Lot de deux montres de poche à double boîtier émaillé façon écai...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 300/500
2’600 CHF
72. Lot de deux montres de poche, l'une signée Augustin Perrenoud à...
Cadrans émaillés blancs et crème, aiguilles noires et dorées, ch...
Estimation : 700/900
3’000 CHF
74. Lot de trois montres de poche pour le marché chinois, l'une sign...
Cadrans émaillés blancs entourés de demi-perles, aiguilles bleue...
Estimation : 200/300
700 CHF
84. Montre de poche double face avec calendrier et mois à guichet, b...
Cadran émaillé blanc centré d'un décor peint de guirlande de fle...
Estimation : 200/300
1’700 CHF
87. H. Filloeul à Abbeville, montre de poche à décor d'oiseaux et de...
Cadran émaillé blanc, aiguille noire, chiffres romains bleus, pr...
Estimation : 300/500