Septembre 2021 - Vente Online Only

3094. Broche à décor d'un bouquet de fleurs en micro-mosaïque

Monture en or 750, tige en métal, 44x36 mm, poids brut 20 g. On joint une broche en lapis-lazuli sculpté à décor ajouré de dragon et un poudrier émaillé à décor de panier fleuri peint, métal et métal doré, 25x35 mm et D 5 cm.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Or 750, H 3 cm, 7 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Or 750, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 600/800

750 CHF

Estimation : 700/900

10’000 CHF

Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin
Estimation : 5000/8000

1’900 CHF

388. Verseuse néoclassique à décor appliqué de médaillons à l'antique
Estimation : 400/600