Montres et bijoux

318. Van Cleef & Arpels, Cosmos, broche-pendentif à motif d'une fleur centrée d'un diamant (env. 0,25 ct) et aux pétales pavés de diamants

Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 10000

Produits apparentés

1’200 CHF

265. Broche ajourée en dentelle centrée d'un saphir de type Ceylan ta...
Or 750, H 3 cm, 7 g
Estimation : 600/800

1’000 CHF

279. Bague centrée d'une perle des Mers du Sud (D env. 15 mm) sur une...
Or gris 750, doigt 49-9, poids brut 15 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

284. Clous d'oreilles carrés pavés de diamants taille princesse entou...
Or gris 750, 1x1 cm, 3 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

300. Carl Bücherer, ensemble d'un bracelet jonc ouvrant et de boucles...
Or et or gris 750, D 5,5 cm, H 1,5 cm, 47 g
Estimation : 1500/2000


3185. *Broche à motif de coq émaillé serti d'un diamant et d'une émera...
Argent 925, tige et sertis en or 585, H 5,5 cm. Pour les lots pr...
Estimation : 200/300

750 CHF

3326. Bague chevalière sertie d'une plaque d'onyx centrée d'un diamant...
Or et or gris 750, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter