Septembre 2021 - Montres et bijoux

318. Van Cleef & Arpels, Cosmos, broche-pendentif à motif d'une fleur centrée d'un diamant (env. 0,25 ct) et aux pétales pavés de diamants

Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 10000

38. Alfred van Muyden (1860-1936)
Etude pour la prise de tabac, huile sur toile, 36x29,5 cm
Estimation : 1000/1500

280 CHF

116. Vase à col évasé aux cent enfants, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 35 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

3’500 CHF

Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500