Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
318.
318. Broche à transformations composée de deux fleurs, l'une sertie d'un saphir, l'autre d'une perle entourée de diamants
Les fleurs peuvent se porter en broches individuelles, or gris 750, L 6.5 cm, poids brut 32 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1900
370. Gilbert Albert, demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles retenant des gouttes de calcédoine gravées chacune d'une intaille
Estimation : 3000/4000
3056. Broche sertie d'une perle entourée de diamants en rose
Estimation : 50/80
3090. Lot de deux broches anciennes, l'une émaillée bleue sertie d'un grenat, l'autre sertie d'une perle
Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150
3106. Anneau serti d'une perle entourée de deux serpents sertis de roses de diamants et de rubis
Or gris et or rose 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150
3130. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Estimation : 150/200
3143. Lot de deux broches, l'une sertie d'une perle et l'autre d'un diamant d'imitation
Or 750, 7 g
Estimation : 150/200