Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamants

Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, aiguilles bleutées, bracelet boucle déployante, or 750, 20x20 mm. On joint deux bracelets en cuir noir et violet

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2200

240 CHF

Estimation : 300/400

400 CHF

Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

213. Montre de poche
Estimation : 500/700

500 CHF

214. Montre de poche mécanique
Estimation : 500/700

1’200 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

216. Lip, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700