Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
658.
658. Broche Art Déco à motif de noeud sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 1,5 ct) encadrés de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés
Palladium 99%, platine 99%, épingle en métal selon le Contrôle des métaux précieux, L env. 5.5 cm, poids brut 8 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1900
656. Broche barrette sertie d'un diamant taille ancienne entouré de saphirs calibrés et épaulé de roses de diamant
Or gris 750, L 7 cm, 6 g
Estimation : 150/200
659. Broche Art Déco à motif d'un oiseau sertie de diamants demi-taille (env. 0,8 ct) et de petits saphirs calibrés
Estimation : 300/500
672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 ct) épaulée de deux motifs sertis de rubis calibrés (prob. synthétiques)
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500
674. Broche à motif de nœud sertie de diamants mobiles taille brillant et taille baguette (total env. 8 ct)
Platine et or gris 750, L env. 7 cm, poids brut 40 g
Estimation : 2000/3000
762. Clips d'oreilles sertis de deux lignes de saphirs calibrés (env. 2 ct) alternés de lignes de diamants taille brillant et taille baguette (env. 2 ct)
Or gris 750, H 2 cm, 17 g
Estimation : 1800/2200
768. Collier retenant un pendentif serti de saphirs roses taille princesse encadrés de diamants taille princesse
Or gris 750, L 43 cm, 8 g
Estimation : 600/800