Montres, bijoux et arts de la table

Mardi 22 septembre 2020, 18h30
Estimation : 150/200
Adjugé à : 430
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Estimation : 150/200
Adjugé à : 80
Estimation : 400/600
Adjugé à : 200
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2600
Cuir marron, garniture dorée, probablement années 80, 42x55x27 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3000
Python beige, intérieur en tissu gris, double anse, 40x44x14 cm
Estimation : 200/300
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Estimation : 500/700
Adjugé à : 650
Toile enduite monogrammée et cuir, garniture dorée, anse, H env. 68 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 430
Estimation : 500/800
Adjugé à : 400
Toile enduite noire, début XXe, 19x85x50 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 6500
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1500
Estimation : 500/800
Adjugé à : 700
Estimation : 500/700
Adjugé à : 800
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1000
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4500
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1900
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
Estimation : 500/700
Adjugé à : 900
Estimation : 500/700
Adjugé à : 700
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1900
Estimation : 500/700
Adjugé à : 900
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3000
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2200
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1200
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1200
Estimation : 500/700
Adjugé à : 850
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1400
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1800
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1500
Estimation : 400/600
Adjugé à : 2200
Estimation : 400/600
Adjugé à : 2400
Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 550
Sertissage en or 750
Estimation : 150/200
Adjugé à : 220
Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 480
Or 900, 25 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2800
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2800
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7000
Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1600
Or 750, L 4 cm, 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 330
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1300
Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Travail anglais, or 750, 8,5x10,5 cm, 222 g
Estimation : 5500/6000
Adjugé à : 7500
Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 400
Travail années 40, or rose 750, L 17 cm, 74 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 2800
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3500
Travail anglais, or bas titre, 8x8,5 cm, 103 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1400
Estimation : 700/900
Adjugé à : 3300
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1900
Or 750, doigt 47-7, poids brut 9 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 450
Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Or 750, H 4 cm, poids brut 8 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 550
Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 220
Travail français, or 750, doigt 55-15, 12 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 500
Or et or gris 750, H 3,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or 750, 5,5x4 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 900
Or 750, 4,5x3,5 cm, poids brut 19 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 47-7, poids brut 4 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Or 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 600/800
Or 750, L env. 40 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1800/2200
Adjugé à : 4500
Or 750, H 3 cm, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1200
Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 15 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 800
Or 750, doigt 54-14, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or 750, doigt 54-14, poids brut 10 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Or 750, doigt 54-14, poids brut 14 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 50-10, poids brut 13 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 850
Or rose 750, doigt 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 480
Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 650
Or 750, L 19 cm, 95 g
Estimation : 2200/2800
Adjugé à : 3200
Or rose 750, H 4,5 cm, poids brut 8 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 4 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Or 750, L 19 cm, poids brut 18 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or 750, doigt 53-13, poids brut 6 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
Or 750, doigt 55-15, poids brut 6 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 350
Estimation : 1000/1500
Or 750, L 19,5 cm, 62 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2400
Or 750, doigt 56-16, 3 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Or 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 600/800
Or 750, H 3,5 cm, poids brut 16 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 900
Or 750, L 86 cm, 131 g
Estimation : 3000/4000
Adjugé à : 4300
Or 750, L 58 cm, poids brut 33 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Or 750, doigt 52-12, poids brut 7 g
Estimation : 400/600
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 600
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600