Décembre 2016 - Vente silencieuse

3082. Broche ciselée représentant un rameau

Or 750, 9 g

Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

orfèvre Cosima Grigoriev, Moscou 1745, argent, H 8,5 cm, 80 g
Estimation : 300/500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

219. Bracelet, broche et bague
Monture en argent, Chine
Estimation : 700/800

750 CHF

Estimation : 600/800

3’300 CHF

Or 750, L 6 cm, poids brut 31 g
Estimation : 1000/1500