Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

420. Broche émaillée de bleu à motif de tête de lion serti de roses de diamants

Or 72%, à l'exception de l'épingle (or 750) et du collier (or gris 39%) selon le Contrôle des métaux précieux, L 4.5 cm, 30 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

200 CHF

43. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé
Icône russe sur panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150

69. Pichet tête de femme
M.S.Kuznetsov (М. С. Кузнецова), porcelaine, H 13 cm
Estimation : 300/500

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 500/700