Décembre 2016 - Vente silencieuse

3089. Broche fleur en or et bois

Or 750, L 6 cm, poids brut 17 g

Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 500/700

1’900 CHF

98. Canon miniature sur de rondis imitant le bois
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Gratchev, Saint Petersbourg, deuxième moitié du XIXe s, H 7,5 cm
Estimation : 200/300

17’000 CHF

Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 200/300

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500