Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

879. Broche guitare-boîte à musique, Reuge, XXe s

Argent doré et émaillé, 8x3 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

7. Grand plat, Chine, début XXe s, marque Kangxi apocryphe
Estimation : 200/300

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

64.1. Vase balustre en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes à décor d'oiseaux, H 41 cm
Estimation : 400/600

65.1. Cavalier sur sa monture en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond rose, H 56 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

68. Bonbonnière, Chine, début XXe
Argent et émail, H 11 cm
Estimation : 150/200