700 CHF
119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800
380 CHF
153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
413. Pendule portique d’époque Empire
Bronze doré, cadran signé L’Epée, H 34 cm
Estimation : 400/600
2’000 CHF
454. Importante cheminée dans l'esprit Renaissance, circa 1880
Estimation : 1000/1500
38’000 CHF
470. Commode scriban type G6 par Mathäus Funk, Berne, circa 1765
Estimation : 10000/15000