Septembre 2017 - Art asiatique

726. Broderie Suzani à motifs floraux, Asie centrale, XIXe s

Coton brodé de fils de soie colorés sur fond beige, 175,5x124 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2000

Produits apparentés

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

900 CHF

56. Bracelet composé de six motifs ovales en micro-mosaïque représen...
Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

500 CHF

85. Bracelet à maille grain de riz ponctué de motifs de fers à cheva...
Or 750, L 18.5 cm, 20 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

86. Collier à maille grain de riz ponctué de motifs de fers à cheval...
Or 750, L 42 cm, 47 g
Estimation : 1000/1200


152. Pendentif à motifs de papillons pavés de diamants (env. 0.7 ct)
Or gris 750, L 3 cm, 3 g
Estimation : 700/900

350 CHF

180. Hermès Paris, bracelet à maille marine retenant des pendeloques...
Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter