Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

981. Brûle-encens, Chine pour le marché moyen-oriental

Bronze à patine dorée, marque Xuande apocryphe, 8x18,5x10 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2300

Estimation : 300/500

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

200 CHF

504. Couverts à dessert pour 12 personnes
Estimation : 200/300

1’000 CHF

560. Buccellati, set de personnalisation pour une Rolls Royce
Estimation : 500/800

6’000 CHF

Cadran gris, aiguilles bleues, acier, D 34 mm
Estimation : 200/300