Décembre 2022 - Vente Online Only

4733. Brûle-parfum en cloisonné, Chine, XIXe s

Bronze et émaux polychromes à motifs floraux et de chauve-souris sur fond bleu, prises en forme de chien de Fô, L 45 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 11000

121. Ecole française XIXe s
Estimation : 800/1200

125. Ecole XIXe s
Moine capucin lisant, huile sur toile, 99x80 cm
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

126. Ecole XIXe dans le style d'Anthony van Dyck (1599-1641)
Vénus et Cupidon, huile sur toile, 105x144 cm
Estimation : 600/800

141. Ecole américaine fin XIXe s
Paysage de montagne, gouache, 10,5x15,5 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

153. Ecole XIXe s dans le goût du XVe s
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

157. Buste d'un empereur romain, XVIIIe-XIXe s
Marbre blanc, piédouche en marbre rouge veiné, H totale 52 cm
Estimation : 1000/1500