Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

157. Buste d'un empereur romain, XVIIIe-XIXe s

Marbre blanc, piédouche en marbre rouge veiné, H totale 52 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

550 CHF

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm
Estimation : 500/800

160 CHF

3103. *Bague sertie d'un camée à buste de femme entouré de demi-perles
Estimation : 150/200

80 CHF

4801. Buste de la reine mère Edo, Bénin
Bronze à patine foncée, H 48 cm
Estimation : 100/150

90 CHF

4805. *Denarius, Héliogabale, Empire romain, IIIe s
Estimation : 100/150