Mai 2019 - Collection David Sassoon

1132. Buccellati, set de porte-menus et ornements de table en forme de grappes de raisin

Italie, argent, L 6 et 14 cm, 1020 g. Collection David Sassoon

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1200

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

160 CHF

390. Table cabaret, Suisse XVIIIe
Pieds sabot, noyer, 68x76x55 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

405. Table de chevet de style Louis XV
Bois de placage, bronze doré, 70x35x25 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

407. Petite table à écrire de style Louis XV
Estimation : 400/600

9’000 CHF

416. Petite table à écrire d'époque Transition
Estimation : 400/600

3’500 CHF

419. Table de salon d'époque Transition
Estimation : 400/600