Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

196. Bulgari, bague sertie de deux perles (D env. 6,5 mm) épaulées de pavages de diamants

Or 750, doigt 55-15, 13 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2400

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

6’500 CHF

Estimation : 4000/6000

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000