Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

762. Bureau à double caisson rétractable

Dissimulant casiers, tiroirs et repose-pieds, chêne, roulettes, Angleterre, XIXe s, 77x72x59 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 750

Produits apparentés

1’100 CHF

264. Paire de clips d'oreilles double fleurs sertis d'améthystes, de...
Or gris 750, H 2.5 cm, 20 g. Ce lot est vendu au profit de la Fo...
Estimation : 400/600

550 CHF

273. Chaîne double de montre
Or 750, L 72 cm, 22 g
Estimation : 500/700


483. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'é...
Exposition jouets populaires, gouache sur papier, Genève, circa...
Estimation : 400/600


484. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'é...
Exposition des papiers découpés, gouache sur papier, Genève, cir...
Estimation : 400/600

400 CHF

709. Important bureau toutes faces de style Louis XV
Placage de palissandre et bois fruitier marqueté en cube, bronze...
Estimation : 400/600

300 CHF

764. Bureau de dame à mécanisme présenté à l'exposition universelle d...
Signé François Plagnat ébéniste à Genève, deux vantaux, trois ti...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter