Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

657. Bureau de pente de style Louis XV d'après un modèle de Migeon

Laque européenne bleue, décor au chinois en or, bronze doré, un abattant démasquant tiroirs et casiers, 93x84x45 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

1’100 CHF

16. Louis Vuitton, Alma, sac à main
Estimation : 400/600

420 CHF

17. Louis Vuitton, sac cabas
Toile enduite monogrammée, métal doré, H 37 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

18. Louis Vuitton, sac Speedy
Cuir épi vert, fermeture Eclair, 25x42x20 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

19. Louis Vuitton, sac cabas
Estimation : 200/300

900 CHF

62. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau
Estimation : 400/600

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500