Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

79. Bureau Mazarin, fin XVIIe s, début XVIIIe s, piètement postérieur

Sept tiroirs, bois de placage à décor, en marqueterie, d'un panier fleuri, rinceaux et filets, 79x88x55 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

1’500 CHF

23. Ecole vénitienne du XVIIe s
Scène religieuse, huile sur toile, 61x35 cm
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

25. Ecole XVIIIe s
Natures mortes aux fruits, paire d’huiles sur toile, 43x56 cm
Estimation : 1000/1500

26. Ecole XVIIIe s
Allégorie de l'été, huile sur toile, 68x57 cm
Estimation : 1500/2000

86. Bureau de pente d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’700 CHF

100. Table tric trac, fin XVIIIe s, début XIXe s
Pieds gaine, plateau amovible, acajou et cuir, 71x115x60 cm
Estimation : 1000/1500