Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

86. Bureau de pente d'époque Louis XV

Pieds galbés, trois tiroirs et un abattant, placage de bois de violette et bronze doré, 100x100x53 cm

Estimation : 1000/1500

10’000 CHF

42. *Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 10000/15000

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

35’000 CHF

80. Commode à façade cintrée d'époque Louis XIV par Thomas Hache
Estimation : 15000/20000

400 CHF

81. Fauteuil d'époque Régence
Bois au naturel, entretoise en X, garniture aux petits points
Estimation : 400/600

2’000 CHF

82. Table à gibier d’époque Régence
Chêne sculpté, marbre veiné, 85x155x70 cm
Estimation : 3000/5000

Bois au naturel, placet en tissu à décor floral
Estimation : 800/1200