Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

239. Buste de Dante, XVIIe-XVIIIe s

Marbre sculpté, monogrammé au dos, H 66 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

984. Buste de Bouddha, Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe s
Laque sèche, doré et éléments en verre, H 50 cm
Estimation : 1800/2200

Estimation : 100/150

100 CHF

3944. Coupe sur pied figurant un buste dans le goût de Barbedienne
Bronze à patine médaille et brune, H 24 cm
Estimation : 150/200