Décembre 2018 - Vente silencieuse

3238. C. Dior, sautoir ouvrant ponctué de motifs monogrammés CD

Métal doré, L 86 cm

Estimation : 100/150

700 CHF

520. Un légumier sur présentoir de style Louis XV à motifs d'acanthes
Puiforcat, argent, D 28 cm, 1660 g
Estimation : 500/700

Estimation : 200/300

850 CHF

Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Travail italien, or 750, H 6 cm, 19 g
Estimation : 600/800

500 CHF

692. Bracelet multi-rangs à maille forçat alternée de motifs d'ébène
Or rose 750, L 19 cm, poids brut 26 g
Estimation : 600/800

2’400 CHF

Or 750, L 89 cm, 106 g
Estimation : 2000/3000