Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

717. Cabinet de voyage, Inde, Gujarat, XIXe s

Un abattant démasquant 7 tiroirs, poignées latérales, palissandre incrusté d'ivoire et ivoire teinté, 32x57x37 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 9000

208. Ecole genevoise milieu XIXe s
Bateau à aube quai des Bergues, lithographie rehaussée, 15x21 cm
Estimation : 150/200

216. Ecole genevoise du début XIXe s
Portrait de jeune homme, estampe sur papier, 22x17 cm
Estimation : 300/500

222. Ecole suisse ou italienne, milieu XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

256. Ecole suisse du XIXe s
Château du Châtelard à Clarens, huile sur toile, 43x60 cm
Estimation : 300/500

320 CHF

257. Ecole XIXe s
Estimation : 100/120

285. Ecole genevoise fin XIXe s
Estimation : 1500/2000