Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

34. Cabinet, Italie nord XVIIIe s

Bois au naturel, vantaux démasquant des tiroirs, 34x40x25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1300

1’200 CHF

5. Ecole XVIIIe s
Estimation : 400/600

6. Ecole italienne fin XVIIe s, début XVIIIe s
Estimation : 3000/5000

38’000 CHF

9. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/800

1’500 CHF

35. Petit coffret, XVIIIe s
Fer forgé à décor peint de scènes, 13x19x10 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

Bronze à patine brune, socle en marbre veiné, H 22 cm
Estimation : 800/1200

50’000 CHF

Albâtre sculpté en bas-relief, D 27 cm
Estimation : 1000/1500