Décembre 2018 - Vente silencieuse

3473. Cadre photo à décor gravé de fleurs, Portugal

Argent, 24x18 cm, 280g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

Produits apparentés


21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des G...
On joint : - L’HOSTAL (Pierre de) : L’Avant Victorieux. Bordeau...
Estimation : 150/200

150 CHF

38. DROIT. SAVARY (Jacques) : Le Parfait Négociant. Paris, Robustel,...
On joint : FULEMAN : Traité sur les Lettres de change. Amst. et...
Estimation : 200/300


71. CAMOENS (Luis de), Portugal, naît en 1525, meurt en 1580 : Os Lu...
Serpentes imprimées. In-folio, en reliure de cuir ; le plat sup...
Estimation : 3000/4000

300 CHF

87. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 300/400

600 CHF

120. Louis III de Bavière, photographie dans un cadre en cuir doré et...
Cadeau diplomatique, H 32 cm. Provenance: Château fribourgeois...
Estimation : 200/300

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter