Septembre 2021 - Vente Online Only

4015. Cadres vitrés avec un ensemble de papillons et insectes naturalisés

Dim. de 3 à 13 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

220 CHF

144. Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s
Bois sculpté, signé, L 11 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Or 750, D 5,5 cm, 32 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

1’700 CHF

Or et or gris 750, D 5,5 cm, H 1,5 cm, 47 g
Estimation : 1500/2000

700 CHF

379. Saint Nicolas avec le Christ et la Vierge
Estimation : 300/500