220 CHF
144. Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s
Bois sculpté, signé, L 11 cm
Estimation : 200/300
1’000 CHF
150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500
1’100 CHF
Or 750, D 5,5 cm, 32 g
Estimation : 1000/1500
650 CHF
Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700
1’700 CHF
Or et or gris 750, D 5,5 cm, H 1,5 cm, 47 g
Estimation : 1500/2000