Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

144. Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s

Bois sculpté, signé, L 11 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

92. Paire de potiches couvertes, Imari, Japon, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, H 45 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

127. Grand vase rouleau, Japon, Satsuma, fin XIXe s
Porcelaine à décor d'une divinité, H 53 cm
Estimation : 400/600

170 CHF

133. Okimono figurant un personnage au singe, Japon, fin XIXe s
Ivoire et bois sculpté, L 19 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

Ivoire sculpté, H 26 cm
Estimation : 150/200