Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

615. Canapé confortable

Tissu brique, L 200 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 650

200 CHF

552. Canapé de style Louis XV
Estimation : 300/400

1’400 CHF

584. Canapé corbeille, Italie fin XVIIIe s
Estimation : 400/600

330 CHF

602. Canapé à crosses d'époque Restauration
Acajou, garniture rouge pompéien
Estimation : 150/200

300 CHF

Estimation : 300/500

480 CHF

962. Canapé Maralunga, Vico Magistretti, éditeur Cassina
Cuir marron, L 180 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

964. Table, paire de bouts de canapé, circa 1970
Estimation : 400/600