Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

631. Candélabre à quatre lumières de style Empire

Formé d'un jeune homme drapé à l'antique soutenant un bouquet de lumière, bronze doré et à patine brune, H 63 cm

Estimation : 600/800

200 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

Victoire ailée et tête de lion, L 29 mm et 12 mm,
Estimation : 500/800

1’700 CHF

Estimation : 1000/1500

200 CHF

Estimation : 300/500

750 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700

380 CHF

Or gris 750, L 38.5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 300/500