Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

424. Candélabre de style Louis XV à quatre feux décoré de rocailles, acanthes et fleurs, gravé aux armes d'alliance Staehelin-Vischer de Bâle

France, Minerve 1er titre, argent, H 54 cm, 3520g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2600

400 CHF

7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Estimation : 400/600

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

2’200 CHF

39. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine
Corail sculpté, H 23 cm, 299 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800