Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

124. Canne à pommeau ciselé d'entrelacs et palmes en or rose et jaune signée de Sévery à Lausanne,

Christophe Hubner, Lausanne, XVIIIe s, or et bois naturel, L 115 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 5500

1’800 CHF

Or 750, L 108 cm, poids brut 58 g
Estimation : 600/800

950 CHF

Or 750, doigt 49-9, poids brut 12 g
Estimation : 700/900

Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon
Estimation : 2000/3000

Estimation : 1000/1500

800 CHF

52. *Bague sertie d'une tourmaline rose taille ovale (env. 2 ct)
Estimation : 800/1200

Estimation : 6000/8000