Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

47. Bague sertie d'un saphir jaune Ceylan non chauffé taille ovale (4,52 ct) sur une monture ajourée pavée de diamants (0,66 ct)

Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon

Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 1200/1800

550 CHF

7. Baume & Mercier, montre carrée automatique sertie de 4 diamants
Estimation : 400/600

3’500 CHF

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

21. Bague asymétrique à motif de coquillage
Estimation : 500/700