Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

360. Canne, Russie

Pommeau en néphrite, bague en or 56 kokoshniks, probablement Grigory Sbetnayev, L 94 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

3’200 CHF

681. Banquette d'époque néoclassique, Europe du Nord ou Russie
Pieds en griffons, bois sculpté et doré, L 158 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

3387. Boîte, probablement Russie
Malachite, 3x11x7 cm
Estimation : 100/150

130 CHF

4015. Croix, Russie, début XXe s
Bronze émaillé, L 36 cm
Estimation : 80/120

4016. Coupe en forme de feuille, Russie
Porcelaine blanche et filet doré, L 34 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

4019. Triptyque à décor de la vie du Christ, Russie
Laiton émaillé, 17x31 cm
Estimation : 150/200